Тема:

Проблемы фастфуда 4 года назад

McDonald's добавил металлическую стружку в рецепт чизбургеров


фото: Global Look Press

В чизбургере, приготовленном в одном из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японском городе Айдзу-Вакамацу, обнаружена металлическая стружка. Соответствующая жалоба поступила от покупателя 1 января. Об этом инциденте сообщили представители руководства японского отделения компании.

В чизбургере, приготовленном в одном из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японском городе Айдзу-Вакамацу (префектура Фукусима), обнаружена металлическая стружка. Соответствующая жалоба поступила от покупателя 1 января, никаких серьезных травм он не получил. Об этом инциденте сообщили представители руководства японского отделения компании.

В результате проведенного расследования, компания пришла к выводу, что обнаруженная металлическая стружка длиной около 5 миллиметров является частью поверхности, на которой в ресторане жарят котлеты для бургеров. Предполагается, что в чизбургер стружка попала в результате недостаточно хорошо проведенной работы по очистке поверхности от нагара.

Это уже не первый скандал вокруг сети ресторанов McDonald's в Японии за последнее время. Ранее компания заявила о том, что в картофеле фри одного из ресторанов сети быстрого питания в японском городе Осака летом 2014 года был обнаружен человеческий зуб. Также стало известно о двух случаях нахождения кусков пластмассы в куриных наггетсах в городе Мисава и Токио.