Рэпер попал в больницу, сделав себе татуировку на глазах

Год назад американский рэпер Мэйс, поддавшись моде, подверг себя неприятной и сложной процедуре, в ходе который опытный тату-мастер сделал артисту татуировку на глазном яблоке. Мэйс хотел полностью закрасить белки своих глаз черным. Музыканту понадобился год, чтобы отойти от последствий операции.

Год назад американский рэпер Мэйс, поддавшись моде, подверг себя неприятной и сложной процедуре, в ходе который опытный тату-мастер сделал артисту татуировку на глазном яблоке. Мэйс хотел полностью закрасить белки своих глаз черным. Музыканту понадобился год, чтобы отойти от последствий операции, сообщает Mirror.

Сложная процедура, которой подверг себя рэпер из Бруклина, была запечатлена на видео. На опубликованных ниже кадрах видно, как тату-мастер аккуратно покрывает белки глаз своего клиента черными чернилами. По словам Мэйса, он решился на операцию после того, как его коллега-музыкант Alkaline "украсил" себя аналогичным способом.

Стоит отметить, что в некоторых штатах татуировки на глазах запрещены. По всей видимости, ощущения, которые испытывал Мэйс во время нанесения краски, были столь неприятными, что он позволил закрасить себе лишь правый глаз. После этого артист взял паузу и почти на год угодил в больницу. После длительного лечения рэпер написал у себя в "Фэйсбуке": "Ну, что сказать? СМИ пишут, что я ослеп, но это не так. Я долгое время принимал лекарства, и они, к счастью, помогли. Я по-прежнему могу видеть".

Как пишут британские журналисты, несмотря на то, как жутко выглядит процесс нанесения татуировки на глаз, пациент не испытывает особой боли, так как на глазных яблоках нет нервных окончаний. Тем не менее, во избежание осложнений, медики рекомендуют ни в коем случае не доверять нанесение глазных татуировок непрофессионалам.