Молодые российские хоккеистки выиграли бронзу чемпионата мира

fhr.ru

В США завершился чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных сборных. Впервые в истории команда России завоевала на этом форуме бронзовые медали. Ранее наивысшим местом для россиянок было 4-е.

В матче за бронзу наша сборная во второй раз на турнире (ранее команды играли в четвертьфинале) переиграла Чехию — 5:1. У нас отличились Штарева, Кадирова, Лихачева, Коротких и Шохина.

Звание чемпионок мира завоевали спортсменки сборной США. В финале соревнований американки нанесли поражение сверстницам из команды Канады, вырвав победу в овертайме — 3:2.