"Салават Юлаев" переиграл "Ак Барс" в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграны очередные 10 матчей. В главном противостоянии дня с участием двух экс-обладателей Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" на домашнем льду переиграл казанский "Ак Барс". Счет встречи 5:3 в пользу клуба из Башкортостана.

Надо сказать, что "Салават" постоянно лидировал в игре, а гости были в роли догоняющих. На стартовый гол Кутузова казанцы ответили точным броском Азеведо. Затем хозяева забросили 3 шайбы (Толпеко, Слепышев, Хартикайнен) и еще за 7 минут до конца встречи вели 4:1.

Однако "Ак Барс" сумел финальным штурмом вернуться в игру – Мирнов и Варнаков сократили счет до минимума. Гости помчались забивать в четвертый раз, сняли вратаря, заменив его полевым игроком, но... пропустили сами: окончательный счет установил Кутузов.- 5:3.

Остальные результаты игрового дня: "Авангард" — "Автомобилист" — 2:1, "Барыс" — "Металлург" (Магнитогорск) — 2:3, "Трактор" — "Адмирал" — 3:1, "Югра" — "Амур" — 4:2, "Лада" — "Сибирь" — 1:3, "Нефтехимик" — "Металлург" (Новокузнецк) — 6:0, "Локомотив" — "Медвешчак" — 4:3, "Сочи" — "Атлант" — 6:4, "Витязь" — "Слован" — 2:1 ОТ.