Российского туриста в Паттайе ранил чемпион по тайскому боксу


фото: Global Look Press

Полиция Паттайи арестовала продавца поддельных часов, который ударил ножом российского туриста в кофейне на пляже. Мужчина сам сдался правоохранительным органам.

Полиция Паттайи арестовала продавца поддельных часов, который ударил ножом российского туриста в кофейне на пляже, сообщает "Интерфакс". Мужчина сам сдался правоохранительным органам. Продавцом поддельных часов оказался 33-летний экс-чемпион по тайскому боксу среди юниоров.

Об инциденте на пляже в Паттайе стало известно накануне. Продавец поддельных часов ударил ножом российского туриста Ивана Черкашина после того, как тот отказался купить предложенный товар. Россиянин был доставлен в местный госпиталь, врачи характеризовали его состояние как серьезное, но стабильное.

По версии подозреваемого, россиянин сам спровоцировал продавца. По его словам, Черкашин оскорбил торговца и бросил в него стул, после чего арестованный и применил нож в целях самообороны. Полиция разбирается в деталях роизошедшего.

Продавец часов находится под стражей, ему предъявлено обвинение в нападении со смертельно опасным оружием. Полиция также установила, что задержанный и ранее обвинялся в насилии.