Ямальской школе искусств присвоено имя Елены Образцовой

С 1 февраля детская школа искусств Салехарда будет носить имя великой оперной певицы Елены Образцовой. С Ямалом и Салехардом Елену Образцову связывали давние дружеские и культурные связи. Народная артистка СССР скончалась в Германии на 76-м году жизни.

С первого февраля детская школа искусств Салехарда будет носить имя великой оперной певицы Елены Образцовой. С Ямалом и Салехардом Елену Образцову связывали давние дружеские и культурные связи. В сентябре 2007 года оперная певица участвовала в торжественной церемонии открытия нового здания детской школы искусств окружной столицы, поддерживала юные ямальские дарования, давала мастер-классы для педагогов и талантливых детей.

Юных музыкантов школы искусств приглашали в Санкт-Петербургский Большой театр выступить на концерте в честь 55-летия творческой деятельности певицы. Как сообщает пресс-служба администрации Салехарда, в прошлом году Елена Образцова дала согласие, чтобы школа искусств носила её имя. В завершившемся году администрация города подготовила все необходимые документы для проведения этой процедуры.

Народная артистка СССР Елена Образцова скончалась в Германии на 76-м году жизни. Смерть наступила из-за остановки сердца.