Снегопад осложнил ситуацию в аэропорту Внуково

Столичные синоптики предупреждают: снегопад, во власти которого город оказался с самого утра, продолжится как минимум до 15:00. Стихия осложнила ситуацию в аэропорту Внуково – там не смогли приземлиться 5 самолетов. Три из них были отправлены в Домодедово, еще два – в Шереметьево.

Столичные синоптики предупреждают: снегопад, во власти которого город оказался с самого утра, продолжится как минимум до 15:00. По последним данным, стихия осложнила ситуацию в аэропорту Внуково — там не смогли приземлиться 5 самолетов. Три из них были отправлены в Домодедово, еще два — в Шереметьево. В городе возможна метель и сильный порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду. Столичные сугробы за это время могут подрасти на 10 сантиметров.

Ежедневно с городских улиц вывозят порядка 400 тысяч кубометров снега на плавильные пункты — в Москве их сейчас более 200, — и все работают с максимальной нагрузкой. Борьба со стихией не прекращается круглые сутки, для коммунальщиков даже развернуты полевые кухни.

"На уборке города работает порядка 15 тысяч единиц техники, порядка 4 тысяч самосвалов. Просьба к автолюбителям по возможности не пользоваться транспортом, потому что большие снегопады", — посоветовал в эфире программы "Вести-Москва" руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

Между тем, синоптики обращают внимание на заметные перепады температур. Если ночью в городе было около минус 6, то к середине дня показатели подрастут до плюс 4. Выпавший снег будет активно таять, превращаясь в снежную кашу, что может сказаться на дорожной ситуации.