Конгрессмен: не поехав на марш в Париж, Обама поступил хуже, чем Гитлер


фото: Global Look Press

На президента США Барака Обаму продолжает сыпаться критика в связи с тем, что он не поехал в Париж на марш памяти жертв терактов. Конгрессмен Рэнди Уэбер заявил, что Обама поступил хуже Гитлера. А миллионер Дональд Трамп, который уже не раз критиковал Обаму, отметил, что у американцев нет лидера.

На президента США Барака Обаму продолжает сыпаться критика в связи с тем, что он не поехал в Париж на марш памяти жертв терактов. Конгрессмен от штата Техас Рэнди Уэбер заявил, что Обама поступил хуже Гитлера.

"Даже Адольф Гитлер считал важным попасть в Париж (впрочем, по другим причинам). А Обама не сделал этого, имея для этого серьезный повод", – написал конгрессмен в "Твиттере".

Высказался на этот счет и известный критик Обамы миллионер Дональд Трамп, который ранее возмущался политикой президента в связи с распространением лихорадки Эбола. "Там были главные люди из разных стран, а мы были представлены на очень низком уровне. Там должен был быть Обама, Байден или Керри, – сказал Трамп в интервью телекомпании Fox. – Странные времена настали в нашей стране. У нас нет лидера. Наши лидеры, похоже, с другой планеты".

Ранее американские политики и простые пользователи соцсетей уже выразили свое недовольство тем, что никто из первых лиц государства не поехал во Францию, чтобы поддержать страну в эти непростые дни. На марш единства в Париже не приехал ни президент Обама, ни вице-президент Джо Байден, ни госсекретарь Джон Керри. Участвовала в шествии лишь представитель посольства США во Франции Джейн Хартли.

Американские журналисты назвали отказ президента страны от визита в Париж серьезным политическим просчетом и даже позором. В марше, который собрал более полутора миллионов человек, кроме французского руководства приняли участие такие политики, как канцлер Германии Ангела Меркель, израильский премьер Биньямин Нетаньяху и палестинский лидер Махмуд Аббас. Там присутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров. В марше участвовали более 40 мировых лидеров.