В Москве обезврежена международная банда торговцев спайсами

В Москве обезврежена межэтническая группировка, которая торговала запрещенными курительными смесями – так называемыми спайсами. Руководил шайкой уроженец Казахстана. Он отвечал за закупку и доставку спайсов в Москву. Его сожительница – приезжая из Калмыкии – фасовала зелье.

В Москве обезврежена межэтническая группировка, которая торговала запрещенными курительными смесями — так называемыми спайсами. Руководил шайкой уроженец Казахстана. Он отвечал за закупку и доставку спайсов в Москву. Его сожительница — приезжая из Калмыкии — фасовала зелье и следила за поступлением оплаты на электронные счета. А с клиентами связывался гражданин Белоруссии. Он же закладывал пакетики в заранее оговоренных местах. Во время одной из сделок наркополицейские задержали москвичку, которая воспользовалась тайником в парке у Алтуфьевского шоссе.

- Поясните, что вы здесь делаете?
- Пришла забрать.
- Что забрать?
- Пакетики.
- Какие пакетики?
- Со спайсом.

А в Троицке полиция задержала местного жителя, который у себя в квартире выращивал коноплю — для себя и на продажу. В момент задержания мужчина был в состоянии сильного опьянения и ни в чем не признавался. Но улики были налицо: в комнате он обустроил настоящую оранжерею с дополнительным освещением и микроклиматом, сообщают "Вести-Москва".