Цена билета на "Аэроэкспресс" выросла до 450 рублей


Фото ТАСС.

С 15 января 2015 года повысится стоимость проезда на "Аэроэкспрессах", курсирующих в московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево.

С 15 января 2015 года повысится стоимость проезда на "Аэроэкспрессах", курсирующих в московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево.

"Согласно новой тарифной сетке, тариф "Стандартный" теперь будет стоить 450 рублей, "Туда-обратно" — 900 рублей, "Семейный" — 950 рублей. Стоимость проезда в вагоне бизнес-класса составит 1 тысячу рублей. Изменения коснутся и группы комбинированных тарифов", — сообщили РИА Новости в компании "Аэроэкспресс". При этом в компании напомнили, что при покупке билетов через официальный сайт компании и бесплатное мобильное приложение по-прежнему можно будет сэкономить до 15% стоимости проезда.

Цена детского билета — 130 рублей — не изменилась. Цена билета в вагоне стандартного класса в одну сторону при оплате на сайте и через мобильное приложение по-прежнему составляет 400 рублей.

Как рассказал коммерческий директор "Аэроэкспресса" Рустам Акиниязов, повышение цен на билеты связано с инфляцией и отменой льгот для компании. "Инфляция в прошлом году по стране составила 11,4%, тогда как за 2011-2013 годы ее уровень не превышал 6-8%. Одновременно с этим с 5 января увеличилась и ставка за использование инфраструктуры для "Аэроэкспресса" в 100 раз", — пояснил он.