Теннисистки Макарова и Веснина не сыграют против сборной Польши


фото EPA

Тренерский совет Федерации тенниса России определил окончательный состав женской сборной на выездной матч первого круга Кубка Федерации против Польши.

Тренерский совет Федерации тенниса России определил окончательный состав женской сборной на выездной матч первого круга Кубка Федерации против Польши. Об этом сообщил тренер олимпийской сборной и сборных команд России Владимир Камельзон.

Ранее вице-президент ФТР Евгений Кафельников рассказал, что в предварительный состав на матч с командой Польши были включены Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко, при этом Камельзон отмечал, что рассматривалась возможность привлечения Макаровой и Весниной для усиления команды в парном матче, который может стать решающим. В понедельник вечером состоялся тренерский совет ФТР.

"Предварительный состав утвержден как окончательный. Участие Шараповой гарантировано, в паре мы выставим Кузнецову и Павлюченкову – тогда они получат возможность сыграть на Олимпиаде. Четвертым номером заявляем Виту Дьяченко, которая в последнее время играет очень прилично. Таким образом, состав решили сделать максимально сильным. Наша цель – выиграть этот матч.

Договоренность с Шараповой стопроцентная, просто ей самой надо участвовать в этом матче, чтобы иметь право поехать на Олимпиаду. Конечно, до соревнований еще почти месяц, все может произойти, но на данный момент все железно", – сказал Камельзон.

Матч первого круга Кубка Федерации между сборными Польши и России состоится 7-8 февраля в Кракове.