В Подмосковье изъято 150 кг героина на миллиарды рублей

В результате большой спецоперации в Подмосковье изъята огромная партия героина – на миллиарды рублей. 150 килограммов наркотика привезли из Средней Азии в ящиках с дынями. Штурм частного дома стал завершающей стадией операции, разработка которой началась еще в декабре прошлого года.

В результате большой спецоперации в Подмосковье изъята огромная партия героина — на миллиарды рублей. Наркотик привезли из Средней Азии в ящиках с дынями. Штурм частного дома стал завершающей стадией операции, разработка которой началась еще в декабре прошлого года, когда наркополицейские выяснили, что из Таджикистана в Московскую область привезли афганский героин. Для маскировки его упаковали в ящики с двойным дном и дынями-"торпедами", аромат которых должен был отвлекать служебных собак.

Хозяин дома заявил, что не знал о содержимом пакетов, однако сам показал место во дворе, где под землей был спрятан уже распакованный героин. Общий вес наркотика был 150 килограммов — это больше 7 миллионов доз на сумму 2,5 млрд рублей. В качестве подозреваемых задержаны трое граждан Таджикистана, сообщает программа "Вести-Москва".