Юлия Липницкая решила завершить сезон, но обещает не сдаваться


Фото ТАСС.

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая прокомментировала сообщения о прекращении ее сотрудничества с тренером Этери Тутберидзе.

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая прокомментировала сообщения о прекращении ее сотрудничества с тренером Этери Тутберидзе.

"О смене тренера я не думала. После неудачного выступления на чемпионате России вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым", — заявила фигуристка, слова которой цитирует официальный сайт ФФКР.

Юлия Липницкая сообщила, что у нее была встреча в Министерстве спорта с заместителем министра Юрием Нагорных, президентом Федерации Александром Горшковым, генеральным директором Федерации Александром Коганом и тренером Этери Тутберидзе.

"Поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Спасибо всем огромное за поддержку, что нашли время вникнуть в ситуацию. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся", — пообещала фигуристка.

Тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе, со своей стороны, также разъяснила ситуацию относительно подготовки фигуристки. "После чемпионата России Юля взяла паузу, некоторое время отдыхала, не тренировалась. Но нам необходимо было продумать и обсудить дальнейшую работу. Сегодня в Министерстве спорта состоялось, если так можно выразиться, рабочее совещание, на котором был скорректирован план действий относительно восстановления спортсменки и подготовки к следующему сезону", — сказала Тутберидзе.

На официальной группе Липницкой "ВКонтакте" сообщают, что "в данный момент Юля отдыхает после чемпионата России". "Слухи об уходе от ее нынешнего тренера она не подтверждает. Пожалуйста, давайте положим конец различным сплетням и домыслам и дадим Юле спокойно отдохнуть, в том числе от пристального внимания, и набраться сил к новым стартам", — говорится в сообщении.