Китаец вышел из комы, увидев денежную купюру


Mirror

Воистину деньги творят чудеса. Порой они могут спасти человеку жизнь, причем, весьма необычным способом. 30-летний китаец Сяо Ли вышел из комы после того, как ему показали купюру достоинством в сто юаней. Инцидент произошел минувшей весной, но известно о нем стало лишь сейчас.

Воистину деньги творят чудеса. Порой они могут спасти человеку жизнь, причем, весьма необычным способом. 30-летний житель китайской провинции Чжэцзян Сяо Ли вышел из комы после того, как ему показали купюру достоинством в сто юаней (чуть больше 16 долларов США). Инцидент произошел минувшей весной, но известно о нем стало лишь сейчас, сообщает Mirror.

В августе 2013 года 30-летний Сяо Ли потерял сознание в компьютерном салоне. Оказалось, что жадный до денег мужчина целую неделю играл в покер без перерыва на сон. В результате китаец заработал себе кровоизлияние в мозг.

Лишь в конце 2014 года лежавший в коме житель КНР начал подавать признаки жизни. Врачи заметили, что пациент порой шевелит пальцами. Иногда он даже открывал глаза. Однажды медсестра достала купюру в сто юаней и начала водить ей перед носом у Сяо Ли. Тот потянул руки к деньгам.

С тех пор темпы выздоровления любителя покера значительно возросли. По словам лечащего врача мужчины, в настоящее время семья пациента машет у него перед носом крупными пачками денег, чтобы ускорить процесс возвращения Ли к нормальной жизни.