Уралец погиб во время восхождения на пик Чехова

Инженер-конструктор из Екатеринбурга погиб на Сахалине во время покорения пика Чехова. 34-летний Сергей Забора находился там в командировке. Свободное время он решил посвятить туризму и зимним видам спорта.

Инженер-конструктор из Екатеринбурга погиб на Сахалине во время покорения пика Чехова. 34-летний Сергей Забора находился там в командировке. Свободное время он решил посвятить туризму и зимним видам спорта. Известно, что он дважды пытался в одиночку взобраться на вершину.

Искать мужчину начали 25 декабря, когда он не вернулся на базу. По предварительной версии, при спуске с вершины он сбился с пути, заблудился и замерз. Тело обнаружили только 2 января. При нем нашли мобильный телефон со свежими фотографиями и обратный билет в Екатеринбург на 27 декабря. «Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила от общего переохлаждения организма. По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Сахалинской области Ольга Чебыкина.