Педофилу из России вынесут приговор в Камбодже

Камбоджийский суд должен вынести приговор российскому бизнесмену Александру Трофимову, которого обвиняют в педофилии
В четверг камбоджийский суд должен вынести приговор российскому бизнесмену Александру Трофимову, которого обвиняют в педофилии. Это уже второй этап судебного процесса над Трофимовым. Ранее он был осужден на 13 лет тюрьмы. Впоследствии срок ему сократили.

В четверг камбоджийский суд должен вынести приговор россиянину Александру Трофимову, которого обвиняют в педофилии.

41-летний бизнесмен из России был задержан в октябре прошлого года на камбоджийском курорте Сиануквиль. Основанием для ареста стали показания 19 местных девочек в возрасте от 11 до 18 лет. Они сообщили полиции, что в период с 2005 года имели с Трофимовым сексуальные отношения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Это уже второй этап судебного процесса над Трофимовым. В марте этого года предприниматель был осужден на 13 лет тюрьмы по первому эпизоду дела. Впоследствии срок ему сократили до 6 лет.

В рамках нынешнего процесса рассматриваются остальные эпизоды обвинения. Если вина Трофимова будет доказана, то ему грозит еще 15 лет тюремного заключения.

В Камбодже принадлежащая бизнесмену компания осуществляла крупный проект по строительству курортного комплекса. В 2006 году фирма, в которой Александр Трофимов занимал должность исполнительного директора, получила право на использование острова Ко Пос неподалеку от побережья Сиануквиля сроком на 99 лет. Компания собиралась превратить остров в современный курортно-развлекательный комплекс, вложив в его освоение около 300 миллионов долларов.