Беспрецедентная атака террористов в Мумбаи: 16 погибших, 50 раненых

Беспрецедентная атака террористов в Мумбаи: 16 погибших, 50 раненых
Не меньше 16 человек погибли в среду в результате серии нападений террористов в разных районах индийского города Мумбаи. Общее число раненых превышает полсотни. По предварительным данным, двое террористов засели в горящей гостинице "Оберой". Пока непонятно, удерживают ли они заложников.

Не меньше 16 человек погибли в среду в результате серии нападений террористов в индийском городе Мумбаи, передают местные СМИ.

Газета "Таймс оф Индиа" сообщает, что 10 человек погибли, когда двое террористов, вооруженных автоматами, открыли огонь на центральной городской железнодорожной станции. Тридцать человек получили ранения. Другая группа неизвестных, по данным полиции, открыла стрельбу в престижной гостинице "Тадж Махал", недалеко от железнодорожной станции. В результате обстрела трое сотрудников отеля лишились жизни. Наконец, еще трое, по предварительным данным, погибли в результате взрыва бомбы в такси на юго-востоке города, передает "Интерфакс".

А по сведениям РИА Новости, инциденты зафиксированы в семи разных местах города. Общее число раненых в результате стрельбы и взрывов гранат - более 50. Телеканалы передают кадры с места событий - горящее здание, раненые люди. Поступают сообщения о взрывах гранат и стрельбе на центральном вокзале и других районах. По некоторым данным, прервано движение поездов на центральной железнодорожной ветке в черте города.

По предварительным данным, двое террористов засели в горящей гостинице "Оберой". Пока непонятно, удерживают ли они заложников. Полицейский спецназ готовит штурм здания, из которого бежит персонал и постояльцы, в том числе иностранцы. Внутри раздаются выстрелы и взрывы. Стрельба продолжается более часа.

По данным полиции, сначала двое вооруженных людей начали стрелять в прохожих у главного городского вокзала имени Чхатрапати Шиваджи. Еще три человека погибли при взрыве такси в другом районе города. Также поступают сообщения о стрельбе и взрывах около штаб-квартиры Бомбейской муниципальной корпорации и больницы Камы. Сведения с места событий поступают противоречивые, однако понятно, что это крупнейшая по масштабам террористическая атака в Мумбаи.