В Каракасе подписан пакет российско-венесуэльских соглашений

Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Венесуэлу
В ходе переговоров президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса подписан пакет соглашений, в том числе по сотрудничеству в использовании атомной энергии, а также соглашение о безвизовых поездках.

По итогам переговоров лидеров двух стран заключен меморандум о взаимопонимании между Объединенной судостроительной корпорацией РФ и государственной нефтяной компанией "Петролеос де Венесуэла Наваль". В присутствии глав двух государств подписано соглашение между "Газпромом" и "Петролеос де Венесуэла" о совместном изучении блока "Айякучо-3" на нефтеносном поясе Ориноко.

Кроме того, достигнуто соглашение в области конкурентной политики между Федеральной антимонопольной службой РФ и Министерством народной власти по делам легкой промышленности и торговли Венесуэлы.

Заключено соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Подписано также соглашение между правительствами о воздушном сообщении. Заключено соглашение между правительствами о безвизовых поездках граждан двух стран.

Восьмым подписанным документом стало межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики, передает ИТАР-ТАСС.