Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

В бойне в Париже призналась "Аль-Каида" Йемена


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Лидер "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" на Аравийском полуострове – Айман аз-Завахири приказал совершить нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo. Боевики опубликовали видеозапись, в которой отмечается, что именно АКАП стоит за трагедией, жертвой которой стали 12 человек.

Лидер "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" на Аравийском полуострове — Айман аз-Завахири приказал совершить нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo. По данным телеканала "Аль- Арабия", боевики опубликовали видеозапись, в которой отмечается, что именно АКАП стоит за трагедией, жертвой которой стали 12 человек.

Серия терактов в исполнении радикальных исламистов прокатилась по Франции на минувшей неделе. За три дня во французской столице и ее окрестностях террористами были убиты 17 человек — десять журналистов сатирического журнала Charlie Hebdo, трое полицейских и четверо посетителей супермаркета кошерных продуктов.

7 января была открыта стрельба в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них — журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы — братья Куаши были убиты 9 января.