Единороссы попросят банки о снисхождении к безработным

"Единая Россия" намерена выступить с предложением к банкам по замораживанию на один год требований по выплатам кредитов для физических лиц, оставшихся без работы. Партия считает нужным создать Фонд занятости, который будет заниматься вопросами переквалификации кадров.

"Единая Россия" намерена выступить с предложением к банкам по замораживанию на один год требований по выплатам кредитов для физических лиц, оставшихся без работы.

"Партия на один год предлагает заморозить все выплаты по кредитам вместе с процентами. Это касается тех граждан, которые потеряли работу и не в состоянии платить. Это годовой мораторий", - заявил в четверг на пресс-конференции в Москве первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев. По его словам, представители партии будут встречаться с банковским сообществом для обсуждения этого вопроса, передает "Интерфакс".

Исаев также сообщил, что одной из инициатив партии является создание Фонда занятости, который будет заниматься вопросами переквалификации кадров, что очень важно с учетом нынешней ситуации на рынке труда.