Эстонец сбил регулировщика и провез его километр на капоте

Эстонец сбил регулировщика и провез его километр на капоте
В Таллине полицейские задержали известного в Эстонии скинхеда Калева Ребане, за то, что, наехав на регулировщика движения, он провез его на капоте своей машины. Регулировщик подал иномарке сигнал об остановке, но водитель машины не стал останавливаться, а поехал дальше, наехав на регулировщика, в результате чего тот упал прямо на капот.

В Таллине полицейские задержали известного в Эстонии скинхеда Калева Ребане, за то, что, наехав на регулировщика движения, он провез его на капоте своей машины. Около 13:00 на центральной площади Вабадузе регулировщик подал иномарке сигнал об остановке, но водитель машины не стал останавливаться, а поехал дальше, наехав на регулировщика, в результате чего тот упал прямо на капот.

Спрыгнуть с машины скинхеда регулировщик сумел лишь после примерно километрового путешествия - у дома № 28 на улице Теллискиви, где и скрылся водитель. Регулировщик вызвал полицию. Полицейские задержали дорожного хулигана. Регулировщика доставили в больницу, однако он отделался лишь испугом.

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь задержанному грозит до трех лет заключения за то, что поставил под угрозу жизнь человека.

Калев Ребане известен провокациями у памятника советскому воину-освободителю Таллина от фашистов с требованиями убрать монумент.