Таксист получил тысячу долларов на чай за поездку, которая длилась пару минут

Совместная поездка с попутчиком лучше индивидуальной почти всегда

Совместная поездка с попутчиком лучше индивидуальной почти всегда
(фото Wikimedia Commons).

Американский таксист Умар Майга, прибывший в США из Западной Африки, за пару минут заработал, вероятно, больше, чем его коллеги за месяц. Неизвестный пассажир оставил водителю чаевые в размере одной тысячи долларов. Таксист честно попробовал остановить мужчину от растраты.

Американский таксист Умар Майга, прибывший в США из Западной Африки, за пару минут заработал, вероятно, больше, чем его коллеги за месяц. Неизвестный пассажир оставил водителю чаевые в размере одной тысячи долларов. Таксист честно попробовал остановить мужчину от растраты, сообщает Metro.

Неизвестный транжира прокатился на такси от района Старого города в Филадельфии до бульвара Коламбус. По словам Умара Майги, поездка длилась не больше двух минут, и плата за нее не должна была превысить пяти долларов. Однако неизвестный пассажир, заплативший кредитной карточкой, оставил водителю чаевые в размере одной тысячи долларов. Пораженный Майга сказал мужчине, что тот, вероятно, ошибся, однако пассажир улыбнулся и ответил: "Я знаю, что делаю".

Журналисты попросили таксиста описать загадочного богача, однако тот сказал лишь, что его благодетель "выглядел нервным, но, по большому счету, приятным типом". Компания Freedom Taxi, на которую работает выходец из Западной Африки, заявила, что сможет получить столь крупную сумму лишь через месяц, когда банк проведет все необходимые проверки.

Представители фирмы пытались узнать в банке имя щедрого клиента, однако им было сказано, что эта информация конфиденциальна. Какой процент от фантастических чаевых получит Умар Майга, не сообщается.