Полиция Кузбасса спасла пьяного вахтовика, который закусывал своими пальцами

Папиллярные линии на пальце человека теперь можно скопировать дистанционно

Папиллярные линии на пальце человека теперь можно скопировать дистанционно
(фото Wikimedia Commons).

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции оказали экстренную помощь мужчине, который нанес себе травмы в состоянии наркотического опьянения.

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции оказали экстренную помощь мужчине, который нанес себе травмы в состоянии наркотического опьянения.

Мужчину с окровавленными руками и лицом патрульный наряд линейного пункта полиции заметил в здании железнодорожного вокзала на станции Анжерская. Полицейские сразу же узнали в нём вахтовика из Архангельска, который попадал в ЛПП в качестве свидетеля по одному из преступлений, совершенных на объектах железной дороги.

По словам начальника линейного пункта Сергея Свечникова, "старый знакомый" находился в неадекватном состоянии, похожем на наркотическое опьянение. У него были сильно повреждены подушечки пальцев на обеих руках, которые обильно кровоточили.

При оказании пострадавшему первой помощи полицейские заметили, что рваные раны на пальцах доходят до костной ткани, поэтому незамедлительно вызвали скорую помощь и сопроводили его в больницу.

Через пару дней ситуация прояснилась. "Оказалось, что страшные увечья житель Архангельска нанёс себе сам зубами, находясь под воздействием синтетического наркотика "спайс", который принял после изрядной порции алкоголя", — говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

Когда мужчина оказался в районе железнодорожного вокзала, то в минуту просветления сознания обратился за помощью к транспортным полицейским, которых знал.

По словам начальника ЛПП на станции Анжерская, ему и его коллегам уже не раз приходилось быть свидетелями неадекватного и пугающего поведения людей, находящихся под воздействием этого синтетического наркотика, но с такими шокирующими последствиями употребления спайса они столкнулись впервые.

После десятидневного курса лечения в стационаре житель Архангельска принял решение уехать в родные места. Сообщается, что перед отъездом домой он зашёл в дежурную часть и поблагодарил полицейских за помощь.