Украина вводит дополнительные подразделения в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с руководителями парламентских фракций, что Украина проводит перегруппировку войск и вводит дополнительные подразделения в наиболее опасные точки Донбасса. "За последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена", – сообщил он.

Президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с руководителями парламентских фракций, что Украина проводит перегруппировку войск и вводит дополнительные подразделения в наиболее опасные точки Донбасса, передает РИА Новости.

"По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание, для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. По словам Петра Порошенко, за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена", — сообщает пресс-служба президента по итогам встречи.

"Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие — это не слабость, это сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", — приводит слова Порошенко пресс-служба. Боевые действия в Донбассе, несмотря на перемирие, значительно активизировались после новогодних и рождественских праздников.