Две женщины ограбили в Москве курсы вязания

В Москвы 73-летняя пенсионерка и ее 35-летняя дочь ограбили курсы вязания, применив электрошокер для "нейтрализации" секретаря. Сотрудники угрозыска задержали грабительниц у них дома. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой").

В Москвы 73-летняя пенсионерка и ее 35-летняя дочь при помощи электрошокера ограбили курсы вязания.

"Молодая москвичка записалась на курсы вязания, заплатив за это 10 тысяч рублей. Посетив несколько занятий, женщина поняла, что курс обучения ее не устраивает, и решила вернуть деньги. На помощь пришла ее мать", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Женщины пришли в клуб на 1-й улице Ямского поля, где проходили занятия по вязанию. Кроме секретаря, в тот момент в офисе никого не было. Сотрудница предложила москвичке написать заявление с просьбой вернуть деньги и обещала передать документ руководству курсов, но женщин такой вариант не устроил.

Достав из сумки электрошокер, пенсионерка напала на сотрудницу. Дочь тем временем забрала сумку с 34 тысячами рублей, которая принадлежала потерпевшей. С ней обе женщины и удалились.

Когда потерпевшая пришла в себя, она сообщила об инциденте в ОВД по району Беговой. Сотрудники угрозыска задержали грабительниц в квартире по месту жительства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой").