Келин: встреча Контактной группы по Украине рано или поздно состоится

Не делать скороспелых выводов причин гибели пассажиров автобуса под Волновахой призвал постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин. В программе "Мнение" телеканала "Россия 24" он попросил подождать результатов расследования.

Не делать скороспелых выводов о причинах гибели пассажиров автобуса под Волновахой призвал постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин. В программе "Мнение" телеканала "Россия 24" он попросил подождать результатов расследования.

"Посетившие место трагедии наблюдатели ОБСЕ воздержались от предварительных выводов, хотя на это их толкали. Важно не забывать и о других трагедиях, гибели детей в результате обстрелов, — подчеркнул Андрей Келин. — В Донецке продолжают каждый день гибнуть люди".

При этом Андрей Келин еще раз подчеркнул, что никаких доказательств присутствия российских войск на Украине нет, как это пытается представить Киев.

При этом, отметил Андрей Келин, украинский посол в России заявлял о присутствии на востоке Украины 7500 российских военнослужащих, а американская сторона заявляла недавно о семи сотнях человек.

"Но вообще-то российских военных там нет и не видно. И до сих пор никто не сумел предъявить ни одного доказательства этого", — отметил постпред России при ОБСЕ Андрей Келин.

При этом российский дипломат подчеркнул, что Киев оказался не готов к переговорам с ополченцами.

"Это печально. Возникает новая пауза в этом разговоре, сколько она продлится — пока непонятно, — с сожалением отметил российский дипломат. — В Киеве никак не могут решиться на переговоры с ополченцами. Есть все признаки того, что в Киеве нет желания нормально вступить в переговоры и конкретно договариваться по всем аспектам Минских соглашений".

При этом Андрей Келин надеется, что встреча контактной группы по Украине рано или поздно состоится.

"Это была необходимая встреча, и я надеюсь, что она рано или поздно состоится, поскольку на этой встрече должны рассматриваться наиболее насущные и острые вопросы выполнения минских договоренностей", — пояснил российский постпред при ОБСЕ.