Обама и Кэмерон договорились не ослаблять антироссийские санкции

Барак Обама и Джеймс Кемерон про санкции не спорят. На встрече в Вашингтоне американский и британский лидеры согласились, что жесткие санкции против России нужно сохранить.

Нужно вводить против России новые санкции или нет? Этот вопрос грозит расколоть "Большую семерку". Японское агентство "Киодо Ньюс" уверяет, что США оказывают давление на Евросоюз и Японию, чтобы они продолжили вводить новые санкции против России. Те, в свою очередь, упираются и подчеркивают важность диалога с Москвой. По данным "Киодо Ньюс", разногласия проявились еще в декабре, во время встречи в Берлине личных представителей лидеров стран "семерки".

Между тем Барак Обама и Джеймс Кемерон про санкции не спорят. На встрече в Вашингтоне американский и британский лидеры согласились, что жесткие санкции против России нужно сохранить, пока Москва "не откажется от агрессии на Украине". Правда, переговоры с Россией они тоже готовы вести, передает телеканал "Россия 24".

"Мы продолжим оказывать давление на Россию, чтобы разрешить этот кризис дипломатическим путем, — заявил Дэвид Кэмерон премьер-министр Великобритании. — Одновременно мы приложим все усилия для поддержки Украины".