Ополченцы вытеснили последних силовиков из аэропорта Донецка

Ополченцы ДНР вытеснили последние группы силовиков из донецкого аэропорта. 17 января ни одного украинского военного на его территории не осталось. В ночь на 17 января силовики 30 раз обстреливали Горловку и ряд других населенных пунктов, а также донецкий аэропорт.

Ополченцы ДНР заявили, что вытеснили последние группы силовиков из донецкого аэропорта. По их данным, днем 16 января на территории аэропорта оставалось около двадцати украинских военных. 17 января ни одного украинского военного там не осталось, сказали в минобороны ДНР. По данным Донецкого агентства новостей, в ночь на 17 января силовики 30 раз обстреливали Горловку и ряд других населенных пунктов, а также донецкий аэропорт, передает "Интерфакс".

По данным представителей ополчения, со стороны близлежащих населенных пунктов к району донецкого аэропорта стягивается группировка силовиков. Киев наращивает присутствие в районе Андреевки и Песков, сообщают в минобороны ДНР. Ранее армия Украины пыталась забросить диверсионные группы в район аэропорта. По данным ополчения, все попытки были пресечены.

На официальной странице силовой операции Киева в Facebook (запрещена в РФ) появилась информация о том, что донецкий аэропорт остается эпицентром напряжения. В сообщении значится, что ночью ополченцы вели минометный и артиллерийский обстрел аэропорта. Силовики также заявили, что за минувшие сутки ополченцы 82 раза открывали огонь по их позициям.