Плотницкий призвал всех имеющих оружие стать силовиками

Глава Луганской республики выступил с заявлением, рассказав, как собирается наводить порядок в регионе. Игорь Плотницкий предложил всем, у кого есть оружие, вступить в силовые структуры народной республики.

Глава Луганской республики выступил с заявлением, рассказав, как собирается наводить порядок в регионе. Игорь Плотницкий предложил всем, у кого есть оружие, вступить в силовые структуры народной республики, передает канал "Россия 24".

"На сегодняшний день у нас есть вопросы к некоторым образованиям. Мы создаем казачий корпус, куда вступили большинство казаков, они проходят обучение. Остались небольшие группы не только казачих подразделений, и вообще людей, имеющих оружие. Мы призываем этих людей определиться со своим положением. Каждый, кто не вступит в народную милицию, каждый, кто не вступит в полицию, каждый, кто не найдет себе место в министерстве безопасности, или других силовых структурах, не должен носить и иметь оружие. В противном случае, если они этого не сделают, они будут объявлены незаконными вооруженными формированиями, в соответствии с этим они будут иметь дело с законом, и по закону луганской народной республики будут расформированы", — отметил Плотницкий.