Транспортная развязка избавит Сочи от пробок

Первые конкурсы на строительство транспортных развязок в Сочи будут объявлены в январе 2009 года. Минтранс планирует построить 9 развязок, пять из них в Сочи, четыре – на территории Краснодарского края.

Первые конкурсы на строительство транспортных развязок в Сочи будут объявлены в январе 2009 года. Об этом заявил на брифинге для журналистов в Сочи министр транспорта РФ Игорь Левитин. По словам министра, уже в декабре на согласование в Росэкпертизу поступят соответствующие проекты. "Мы надеемся, что в течение одного, максимум 1,5 месяцев получим результаты экспертизы и в январе объявим конкурсы на строительство первых транспортных развязок в городе Сочи", – сообщил Левитин.

Минтранс в рамках развития транспортной инфраструктуры Олимпийской столицы 2014 года планирует построить 9 развязок, пять из них в Сочи, четыре – на территории Краснодарского края.

В субботу утром был открыт новый участок федеральной трассы "Джубга – Сочи" в обход города. Как заявил на церемонии открытия первой очереди второго пускового комплекса федеральной трассы "Джубга – Сочи" министр транспорта РФ Игорь Левитин, вводится в строй "важнейший участок, который обеспечивает еще один выход в город и позволяет уходить с Курортного проспекта, обеспечивая там пропуск для общественного транспорта".

"За четыре года строители закончили все объекты и работы, о которых мы говорили с руководством страны", – добавил министр. "Сегодня у нас планы по развитию транспортной инфраструктуры города Сочи проектированы. Мы их сдали в госэкспертизу, и в следующем году мы начинаем масштабные проекты, которые обеспечат работой 20 тысяч человек", – подчеркнул Левитин.