Российский Интернет быстрее европейского

Компания Akamai Technologies, занимающаяся распределением информационных потоков в сети, опубликовала исследование скорости Интернета в разных странах. Выяснилось, что по средней скорости доступа в сеть Россия опередила развитые европейские страны.

Компания Akamai Technologies, занимающаяся распределением информационных потоков в сети, опубликовала исследование скорости Интернета в разных странах. Выяснилось, что по средней скорости доступа в сеть Россия опередила развитые европейские страны: Германию, Италию и Францию. При этом объем передачи данных за единицу времени в нашей стране по сравнению с 2013 годом вырос на 16 процентов и составляет 9,1 Мб/с. Средняя максимальная скорость выросла на 44 процента и достигла 47 Мб/с. По средней скорости подключения к мобильному Интернету российские операторы показали неплохой результат — 7 Мб/с, опередив немецких, испанских, итальянских и многих других, сообщает "Российская газета".

В общемировом рейтинге Россия заняла 29-е место. Возглавила этот список Южная Корея (средняя скорость подключения 25,3 Мб/с), Гонконг (16,3) и Япония (15). Из европейских стран в десятку самых быстрых попали Швейцария, Швеция, Голландия, Ирландия, Латвия и Чехия.