По приказу Киева силовики начали массированный обстрел Донецка

Утром 18 января украинские силовики начали массированные обстрелы Донецка и прилегающих территорий. Армия Украины ведет обстрелы из всех видов вооружения: артиллерии, "Градов", минометов и гранатометов.

Утром 18 января украинские силовики начали массированные обстрелы Донецка и прилегающих территорий, передает ТАСС. Об этом сообщил советник главы ДНР Валентин Мотузенко. По его словам, армия Украины ведет обстрелы из всех видов вооружения: артиллерии, "Градов", минометов и гранатометов.

В воскресенье советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что силовикам отдан приказ открыть массированный огонь по позициям ополчения в зоне АТО. На своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ) Бирюков отметил, что уже через два часа после приказа он был приведен в исполнение.

Девятого декабря 2014 года противники объявили "режим тишины" на юго-востоке Украины. Мера была призвана способствовать выполнению Минских договоренностей. Одной из зон напряженного противостояния в последние время был аэропорт Донецка. 17 января ополченцы объявили о переходе объекта под их контроль. Позже в этот день украинская армия начала подводить к донецкому аэропорту подкрепление.