Порошенко пообещал возродить Донбасс


Фото ТАСС.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал возродить Донбасс. Такое заявление он сделал на Марше единства, который прошел в парке имени Тараса Шевченко. Президент подчеркнул, что Украина "является миролюбивым европейским государством".

Президент Украины Петр Порошенко пообещал возродить Донбасс. Такое заявление он сделал на Марше единства, который прошел в парке имени Тараса Шевченко. Президент подчеркнул, что Украина "является миролюбивым европейским государством", передает ТАСС.

Около десяти тысяч человек с табличками с надписями "Я Волноваха" на украинском и французском языках прошли по Киеву. Демонстранты почтили минутой молчания память погибших при обстреле автобуса под Волновахой.

Накануне наблюдатели ОБСЕ проинспектировали место трагедии под Волновахой. Они опровергли версию о том, что огонь велся с восточной стороны. В частности, эксперты исследовали две воронки от снарядов, и пришли к выводу, что они образовались в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления с позиций украинских силовиков.

13 января под Волновахой на территории, контролируемой украинскими военными, был обстрелян пассажирский автобус. Погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Киев сразу, еще до выяснения обстоятельств, заявил о теракте и обвинил в нем ополченцев ДНР.