Израильский окружной суд разрешил экстрадицию Глеба Грозовского в Россию


ГТРК "Санкт-Петербург"

Глеб Грозовский, возможно, скоро вернется в Россию. Сегодня израильский окружной суд разрешил экстрадицию петербургского священника. Напомним, осенью 2013 года его заочно арестовали, обвинив в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних.

Глеб Грозовский, возможно, скоро вернется в Россию. Сегодня израильский окружной суд разрешил экстрадицию петербургского священника. На Родине Грозовского давно ждут следователи.

Напомним, осенью 2013 года настоятеля храма в поселке Верево Ленинградской области и бывшего духовника "Зенита" заочно арестовали, обвинив в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних. По версии следствия, всё случилось на территории православных лагерей. Сначала в 2011-м на острове Коневец, потом в 2013-м в Греции на острове Кос.

Об уголовном преследовании Грозовский узнал, находясь в Израиле, и на родину не вернулся. После объявления его в международный розыск священник был задержан и ждал суда в израильской тюрьме. Со слов представителя семьи Глеба Грозовского приговор об экстрадиции они будут обжаловать.