Удивить жюри на кастинге: на "России 1" открывается "Главная сцена"

На канале "Россия 1" стартует новый грандиозный проект "Главная сцена". Талантливые исполнители из России и ближайшего зарубежья поборются за звание лучшего вокалиста на ведущей концертной площадке – в Государственном Кремлевском дворце. Все будущие конкурсанты проходят жесткий конкурсный отбор.

На канале "Россия 1" стартует новый грандиозный проект "Главная сцена". Талантливые исполнители из России и ближайшего зарубежья поборются за звание лучшего вокалиста на ведущей концертной площадке страны в Государственном Кремлевском дворце. Пока все желающие принять участие в проекте проходят жесткий отбор.

— Здравствуйте, сэр. У вас есть волшебная минута стать артистом!

— Поехали, да?

— Поехали!

Восемь музыкальных кабинок, тысячи претендентов и у каждого всего минута, чтобы покорить членов приемной комиссии. В репертуаре все — от джазовых композиций и до русских народных песен.

Пока одни уже используют свой шанс, другие только готовятся. Государственный Кремлевский дворец поет буквально весь. От напряжения и накала страстей подводят связки и не выдерживают нервы.

— Не корвалольчик?

— Это капли антистресс, на цветочной пыльце. Хотите?

— Нет. Волнуетесь так?

— Да все некогда, некогда.

Чтобы попасть на главную сцену страны, конкурсанты проходят два предпрослушивания. И только третье, заключительное, и есть решающее.

Окончательный вердикт: быть или не быть в проекте, выносят знаменитые музыканты.

"Можно написать прекрасные аранжировки, и все что угодно выдумать — одеть человека в перья, на ходули поставить, лазерное шоу, но в итоге хочется найти человека, который владеет вниманием публики, на которого хочется смотреть, хочется слушать", — поясняет задачу конкурса наставник участников музыкального проекта "Главная сцена" Антон Беляев.

Или даже подпевать. Это тоже бывает!

А вот когда музыкальных способностей не хватает, то в ход идут далеко не музыкальные аргументы, выдержать натиск которых, по признанию жюри, бывает сложно.

"Покажите раз хоть в ящике, я вас умоляю!" – обращается с мольбой к жюри один из конкурсантов-неудачников.

Главная задача кастингов — выбрать достойных участников, чтобы позже сделать из них настоящих артистов.

Обучать азам музыкального искусства их будут именитые продюсеры — Максим Фадеев, Константин Меладзе, Виктор Дробыш и Игорь Матвиенко в компании с молодыми помощниками, в числе которых Антон Беляев и Стас Пьеха.

"Нравится что-то, что не является шаблоном, что-то, что я не слышал уже миллион раз в разных ресторанах, учебных заведениях и так далее, что-то, чему не учили нас педагоги-вокалисты. Это должно быть что-то, что не похоже на все остальное, что-то свое личное, персональное", — делится тайной, как понравиться жюри, наставник участников музыкального проекта "Главная сцена" Стас Пьеха.

Оценивать проделанную работу — хореографию, голос и личный песенный репертуар, предстоит влиятельному жюри. Ведущими же уникального шоу "Главная сцена" станут Гарик Мартиросян и Григорий Лепс. Победителя определят телезрители.