Из-за кризиса королевский двор Великобритании переходит на натуральное хозяйство

Королева Великобритании Елизавета II решила продемонстрировать на своем личном примере, как надлежит сокращать расходы в период финансового кризиса. Королева дала понять своему двору, что отныне гастрономической стратегией Букингемского дворца станет "опора на собственные силы", то есть на продукцию, выращенную в монарших угодьях.

Королева Великобритании Елизавета II решила продемонстрировать на своем личном примере, как надлежит сокращать расходы в период финансового кризиса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times, королева дала понять своему двору, что отныне гастрономической стратегией Букингемского дворца станет "опора на собственные силы", то есть на заведомо более дешевую продукцию, выращенную в монарших угодьях.

Согласно информации шеф-повара королевы Марка Флэнагана, молоко, которое дают коровы Джерсейской породы, пасущиеся на лужайках вокруг Виндзорского замка, станет теперь использоваться не только как основа для производства молока и сливочного сыра, как это было прежде, но и собственно сливок и масла.

"Необходимо использовать как можно больше самостоятельно выращиваемой продукции. У нас есть яблоки из Сэндрингэма, оленина из Балморала и овощи, которые растут на домашней ферме в Виндзоре. Мы стараемся задействовать продукцию королевских имений как можно активнее. Это вопрос использования имеющихся у нас ресурсов наиболее эффективным путем", - сообщил Флэнаган.