Чуров: досрочных выборов не будет

Председатель ЦИК Владимир Чуров подтвердил, что в соответствии с российским законодательством, инаугурация президента, избранного на выборах 2 марта, состоится 7 мая
В России не планируются досрочные президентские и парламентские выборы, заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров. "Мы готовимся к плановым выборам. Кто, что, где выдумывает - мне неизвестно", - подчеркнул Чуров.

В России не планируются досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом в ходе пресс-конференции в понедельник заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

Отвечая на вопрос, возможны ли в России досрочные президентские и парламентские выборы, Чуров ответил: "никак не комментирую. Я ничего не допускаю, я обеспечиваю функцию по их организации".

При этом на уточняющий вопрос журналистов о том, в какие сроки могут состояться досрочные выборы, если решение об их проведении будет принято, глава ЦИК ответил: "все сроки определены законодательством".

"Мы готовимся к плановым выборам. Кто, что, где выдумывает - мне неизвестно", - цитирует Чурова "Интерфакс". По словам главы ЦИК РФ, по плану ближайшие выборы - региональные и муниципальные 1 марта 2009 года, а также в Госдуму в 2011 году.