Тема:

Журналисты под обстрелом 1 неделя назад

В Донецке снаряд угодил в автобусную остановку. Под обстрел попали журналисты

Массированные обстрелы Донецка продолжались всю ночь и все утро. Один из снарядов разорвался на автобусной остановке. На место происшествия вместе со спасателями отправилась съемочная группа "России 24" и также попала под обстрел.

Два мирных жителя погибли за прошедшие сутки под обстрелами в Донецке, 11 были ранены. Такие данные приводит городская администрация. Массированные обстрелы города продолжались всю ночь и все утро. В городе проблемы с электричеством и водоснабжением: обесточен Северный водопроводный узел и более сотни трансформаторных подстанций.

Один из снарядов разорвался на автобусной остановке. На место происшествия вместе со спасателями отправилась съемочная группа "России 24" и также попала под обстрел. Как сообщил специальный корреспондент Виталий Арутюнян, съемочная группа выехала на Киевский проспект после сообщения, что 120-миллиметровая мина попала в остановочный комплекс: там пострадали шесть человек, одна женщина погибла.

Обстрел начался в момент, когда там находилась съемочная группа ВГТРК, а также журналисты других российских и местных, донецких, телеканалов. В этот район стали прилетать мины, журналисты были вынуждены искать укрытие, но все же успели снять происшествие.