Минобороны РФ: заявления Киева о российских войсках на Украине – абсолютная чушь

В Минобороны РФ опровергли заявления киевских властей о вводе российских войск и боевой техники на территорию Украины.

В Минобороны РФ опровергли заявления киевских властей о вводе российских войск и боевой техники на территорию Украины.

"Вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских Вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь", — заявил сегодня официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Еще днем в СНБО на голубом глазу заявили, что переброска российских войск якобы зафиксирована в Луганской области. А несколько часов спустя, глава украинского правительства с лицом, достойным лучшего применения, ссылаясь на эти же "данные" СНБО, сообщил об "обнаружении" российской "живой силы и техники" уже в Донецкой области", — отметил он.

"Подобные галлюцинации о "российском вторжении" у основных идеологов военного решения внутреннего конфликта на юго-востоке Украины вряд ли случайны", — считает генерал. "Поэтому не удивимся, если эти же разоблачения в адрес России будут озвучиваться в ближайшие дни и с высоких трибун в Швейцарии", — пояснил он, передает "Интерфакс".

Накануне некоторые СМИ, сославшись на сайт Совета национальной безопасности и обороны Украины, передали, что два батальона российских войск пересекли государственную границу. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская сторона зафиксировала факты ввода живой силы и техники на территорию Украины со стороны РФ.