Пятилетнего мальчика оштрафовали за прогул дня рождения друга


news.sky.com

Пятилетний житель британского графства Корнуолл Алекс Нэш не ожидал, что станет правонарушителем в столь юном возрасте. За пропуск дня рождения друга мальчику пришел штраф в размере 15 фунтов (около 25 долларов), который был выставлен родителями именинника. Самое интересное, что они не шутили.

Пятилетний житель британского графства Корнуолл Алекс Нэш не ожидал, что станет правонарушителем в столь юном возрасте. За пропуск дня рождения друга мальчику пришел штраф в размере 15 фунтов (около 25 долларов), который был выставлен родителями именинника. Самое интересное, что они не шутили, сообщает Sky News.

Праздник, на который был приглашен Алекс Нэш, должен был состояться в декабре минувшего года на одном из британских горнолыжных курортов. Все пошло наперекосяк, когда родители ребенка вспомнили, что в этот день они должны отправиться навестить бабушку с дедушкой. Маленький Алекс поехал с ними и "прогулял" день рождения друга.

Какого же было удивление родителей мальчика, когда после каникул к ним пришел счет от семьи именинника на сумму в 25 долларов. Чек был подписан матерью именинника. На официальном банковском бланке красовалась сумма убытков, которую семья Лоуренс понесла из-за того, что Алекс к ним не приехал.

Отец "проштрафившегося" ребенка Дерек Нэш сначала подумал, что это всего лишь шутка, однако вчитавшись в текст, понял, что счет действительно выставлен. Он заявил, что пытался предупредить семью Лоуренс о том, что сын не придет на праздник, однако не нашел их телефона.

После того, как Дерек отказался оплачивать чек, семья Лоуренсов сказала, что подаст на семью Нэш в суд.