Шувалов: по итогам года российская экономика вырастет на 7,5%

Несмотря на непростую ситуацию, российская экономика демонстрирует позитивные темпы роста. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в загородной резиденции главы государства.

Несмотря на непростую ситуацию, российская экономика демонстрирует позитивные темпы роста - 7,5%. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в загородной резиденции главы государства.

"Несмотря на то, что ситуация в целом непростая, российская экономика демонстрирует позитивные темпы роста. В настоящий момент темпы роста - порядка 7,5%, это последняя статистическая отчетность", - сказал Шувалов.

По его словам, год российская экономика завершит с показателем роста 6,8% или около 7%. "Мы будем внимательно следить за ситуацией", - пообещал он.

Первый вице-премьер признал, что российская экономика, конечно, подвержена конъюнктуре ценообразования на нефть и газ, "и эти цифры, конечно, дают более скромные результаты". "Но все макропоказатели, которые мы планировали в начале 2008 года, они выполняются", - подчеркнул Шувалов.

"7,5% - это средний темп роста, который наблюдался в России на протяжении последних лет", - цитирует первого вице-премьера "Интерфакс".