В Яроша прилетел осколок "Града"

Легкое ранение на востоке Украины получил народный депутат Верховной рады, лидер партии "Правый сектор" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош. "Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости", - написал в Facebook (запрещена в РФ) волонтер силовой операции Роман Донник.

Легкое ранение на востоке Украины получил народный депутат Верховной рады, лидер партии "Правый сектор" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош. "Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости", — написал в Facebook (запрещена в РФ) волонтер силовой операции Роман Донник.

При этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на страничку Донника в соцсети, что Ярош получил ранение осколками "Града".

Новости о ранениях Яроша появляются уже не в первый раз: среди таких сообщений есть и информация о серьезных (и даже смертельных) ранениях лидера "Правого сектора".  Но она не получает подтверждений из официальных источников. Украинские силовики 5 августа 2014 года не подтвердили информацию о ранении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в Донбассе. Сообщалось, что Дмитрий Ярош получил ранение в ногу в вооруженном столкновении в районе села Запорожье Донецкой области.

Сам лидер "Правого сектора" находится в международном розыске.

19 августа 2014 года глава МВД Украины Арсен Аваков и помощник олигарха Игоря Коломойского Борис Филатов на своих страницах в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) сообщили о том, что в боях за город Иловайск на востоке Украины получил осколочные ранения Семен Семенченко.

Это командир батальона Нацгвардии Украины "Донбасс", который был создан лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем. Сам Семенченко всегда появляется перед фото- и телекамерами только в маске.  Лишь некоторое время назад хакерам из КиберБеркута удалось выяснить, что под этой маской и псевдонимом "Семен Семенченко" скрывается некий Константин Гришин. По сведениям хакеров, он может быть причастен к торговле человеческими органами, а до войны не гнушался мошенничеством. Кстати, после внеочердных ноябрьских выборов в Верховную раду Семенченко стал депутатом.