На борьбу с кризисом потратят почти 1,4 триллиона рублей

На реализацию антикризисного плана потребуется 1 триллион 357 миллиардов рублей, сообщил на совещании у президента РФ первый вице-премьер Игорь Шувалов. Глава иинистерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев доложил, что его ведомство внесло антикризисный план в правительство.

На реализацию антикризисного плана потребуется 1 триллион 357 миллиардов рублей, сообщил на совещании у президента РФ первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает "Интерфакс".

"Этот план потребует больших ресурсов для того, чтобы его исполнить. Те мероприятия, которые сейчас обозначены в плане — он неокончательный, мы будем их дорабатывать и дополнять. Скорее всего, он будет расширяться, имею в виду другие финансовые обязательства", — сказал Шувалов.

"Вот по этому плану сейчас нам необходимо профинансировать мероприятий на 1 триллион 375 миллиардов рублей. Это деньги непрямого расхода федерального бюджета. Есть часть непрямых расходов, часть предусматривается в виде выделения государственных гарантий, что является все равно параметрами федерального бюджета, и часть — это средства Фонда национального благосостояния", — сообщил Шувалов.

Со своей стороны, глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев доложил, что его ведомство внесло антикризисный план в правительство.