Семейная комедия "Елки лохматые" выйдет на экраны 29 января

Пират и Йоко решаются на побег с целью провести роскошный медовый месяц. Но на пути к счастью встают преступники. И тем хуже для них. Ведь влюбленные – собаки. И не робкого десятка!

Пират и Йоко решаются на побег с целью провести роскошный медовый месяц. Но на пути к счастью встают преступники. И тем хуже для них. Ведь влюбленные — собаки. И не робкого десятка! Узнать подробности этой захватывающей и смешной истории российский зритель сможет уже ровно через неделю: на экраны выходит фильм "Елки лохматые". На съемках четвероногим исполнителям главных ролей пришлось выкладываться не меньше, чем людям.

В объективе видеокамеры уже знаменитый собачий дуэт. Правда, на этот раз — сразу в главных ролях. По сценарию, Настя вместе с бабушкой улетают на пару дней в другой город. Любимцев Пирата и Йоко на это время решено сдать в отель для животных, владельцы которого, кстати, и задумали ограбить хозяев своих новых постояльцев.

В результате "домушников" ждет совсем не человеческий прием. По словам создателей картины, кино на самом деле получилось трюковым. Актерам приходилось часто бегать, падать и даже гореть.

"Для меня, например, падение со второго этажа вызывает некий дискомфорт и нежелание. Тело сопротивлялось, но, тем не менее, мы победили этот инстинкт", — признается актер Андрей Мерзликин.

Интереснее всего, по признанию режиссера киноленты, было работать с четвероногими актерами. За каждым их взглядом и движением стоял опытный кинолог. Во время съемок животным приходилось в прямом смысле выкладываться за еду.

"Они едят все время, когда снимаются. Поэтому во время съемок они жутко переедают иногда, когда сложная смена. И, соответственно, спали они без задних ног каждый раз, погружаясь в машину, отключались. Вот Фэми любила капюшоном закрываться и засыпать", — рассказывает кинолог Александра Степанова.

Фэми — это настоящая кличка Йоко. А Пират, кстати, на самом деле Айса, тоже девочка. На съемочную площадку животные приезжали на персональном автомобиле. Там же для них был персональный гример и персональные комнаты отдыха.

"Их каждого приносили на площадку отдельно. Пока шли репетиции, мы репетировали даже без них. То есть, к ним отношение было, как к абсолютно таким голливудским звездам", — говорит режиссер Максим Свешников.

Результат того стоил. Премьера фильма в Москве прошла при полном аншлаге. Как признался Андрей Мерзликин, это первое кино с его участием, на которое он позвал всю семью. Впрочем, с детьми были многие. Возрастные ограничения у фильма: "6 плюс".

Узнать продолжение истории собачьего дуэта из киноленты "Елки 3" зрители смогут уже совсем скоро. В широкий прокат семейная комедия "Елки лохматые" выходит 29 января.