Под Ярославлем разместят парашютно-десантный полк ВДВ России

Под Ярославлем разместят парашютно-десантный полк ВДВ России. Предварительные договоренности уже достигнуты. Сегодня об этом шла речь на встрече губернатора Сергея Ястребова с командующим Воздушно-десантными войсками России Владимиром Шамановым.

Под Ярославлем разместят парашютно-десантный полк ВДВ России. Предварительные договоренности уже достигнуты. Сегодня об это шла речь на встрече губернатора Сергея Ястребова с командующим Воздушно-десантными войсками России Владимиром Шамановым. Генерал-полковник прилетел в регион на вертолете. Перед посадкой сделал несколько кругов вокруг поля, где в будущем и планируют разместить парашютно-десантный полк. Он войдет в состав 98-й воздушно-десантной дивизии. Возможно, дополнительное развитие получит и аэропорт "Туношна".

«Возвращается в состав дивизии ранее сокращенный 299 парашютно-десантный полк. В этом году мы должны провести проектно-изыскательские работы. Задача непростая, задача государственная. Наряду с Иваново и Костромой, Ярославль органично вписывается в эту идеологию. Более того, есть предварительная договоренность, и мы будем совместно ходатайствовать о передислокации сюда одного из полков военно-транспортой авиации», — рассказал командующий ВДВ России, Герой России Владимир Шаманов.

«Все, что касается развития аэропорта "Туношна", включая решение по документации по полосе, оно сегодня существует, и если летчики примут решение, мы будем содействовать в реализации проекта, начиная с полосы, заканчивая местами для размещения самолетов и топливно-заправочным комплексом, если он появится другой», — отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.