Канадская кошка-гермафродит станет самцом

Бездомная кошка по кличке Миттенс из канадского города Хартс Дезайр, провинция Ньюфаундленд родилась гермафродитом. У животного есть как мужские, так и женские половые органы. Женщина, подобравшая кошку, отвезла ее к ветеринару, и тот посоветовал ей отрезать Миттенс одну пару гениталий.

Бездомная кошка по кличке Миттенс из канадского города Хартс Дезайр, провинция Ньюфаундленд родилась гермафродитом. У животного есть как мужские, так и женские половые органы. Женщина, подобравшая кошку, отвезла ее к ветеринару, и тот посоветовал ей отрезать Миттенс одну пару гениталий, сообщает Metro.

По словам врача, кошке необходима операция, поскольку двойные гениталии стали причиной проблем животного с мочеиспусканием и дефекацией. Хозяйка Миттенс Колин Кларк-Мерфи сначала хотела, чтобы ее любимица стала кошкой, но ветеринар посоветовал сделать животное самцом. Стоимость процедуры составит 1,5 тысячи долларов.

Профинансировать операцию согласился друг женщины, который пожелал остаться неназванным. В настоящий момент он продает старые вещи, чтобы собрать нужную сумму, а также начал кампанию по спасению Миттенс в "Фэйсбуке".