Украина: наемники под Донецком, обстрел в ЛНР и новый поток беженцев

Вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по населенному пункту Троицкое в Луганской области. Информация о жертвах, раненых и разрушениях уточняется. По данным разведки ЛНР, продолжается перегруппировка сил. В связи с новым обострением обстановки резко возрос поток беженцев.

Вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по населенному пункту Троицкое в Луганской области. Информация о жертвах, раненых и разрушениях уточняется, передает телеканал "Россия 24".

По данным разведки ЛНР, продолжается перегруппировка сил. Замечено активное перемещение боевых подразделений вооруженных сил Украины в направлении Авдеевки. Группировка усилена танками. Рядом с Горловкой размещен дивизион реактивных установок залпового огня "Смерч". Из Краматорска выдвинулась колонна боевой и автомобильной техники. В ее составе десятки танков, БТРов и БМП, "Градов" и автомобилей с боеприпасами. В двадцати километрах от Донецка зафиксировано присутствие иностранных наемников.

В связи с новым обострением обстановки резко возрос поток беженцев в Россию с востока Украины. Среди них — жители Донецка, Горловки, Макеевки, Новоазовска и других населенных пунктов. Большинство из них лишились своих домов после бомбежек. Есть и те, кто побывал в плену у "Правого сектора" (запрещена в РФ). МЧС Ростовской области направляет их в один из пунктов временного размещения.

Среди беженцев оказалась беременная женщина. Роды произошли прямо на российско-украинской границе. Сотрудники погран-службы сработали оперативно: молодую маму и ее малыша срочно доставили в ближайшую больницу. Их жизни и здоровью больше ничто не угрожает.