В США умер известный дизайнер Винс Камуто


http://www.vincecamuto.com/

Известный американский дизайнер Винс Камуто скончался от рака в возрасте 78 лет. Он умер 21 января в своем доме в городе Гринвич. В 1978 году Камуто и его деловой партнер Джером Фишер учредили бренд обуви Nine West, который до сих пор является одним из самых популярных в США.

Известный американский дизайнер Винс Камуто скончался от рака в возрасте 78 лет. Он умер 21 января в своем доме в городе Гринвич, сообщает ТАСС.

В 1978 году Камуто и его деловой партнер Джером Фишер учредили бренд обуви Nine West, который до сих пор является одним из самых популярных в США. В 1999 году они продали компанию за 900 миллионов долларов.

В 2005 году дизайнер основал собственный бренд Vince Camuto. В настоящее время обувь, одежду и аксессуары этой марки можно найти во всех крупных американских универмагах, а также в 62 других странах мира. Пост креативного директора компании занимает супруга Камуто Луиз.

В последние годы дизайнер тесно сотрудничал с певицей Джессикой Симпсон. Именно он помог ей в 2005 году учредить собственный модный бренд, в настоящее время пользующийся огромной популярностью.

Работал Винс Камуто и с такими известными брендами, как BCBG, Bananarepublic, Lucky Brend и Ann Taylor. В нарядах и обуви от Камуто нередко появляются на красных ковровых дорожках многие голливудские звезды, в том числе Оливия Уайлд, Дженнифер Лопес, Эмили Блант и Джулианна Хаф. У Камуто осталось пятеро детей.