"Газпром" стал партнером Международной парусной федерации

Соглашение о партнерстве подписали Международная парусная федерация и Gazprom International, единая специализированная компания ОАО "Газпром". В соответствии с документом, "Газпром", единственная среди мировых компаний энергетического сектора, становится официальным партнером ISAF.

Соглашение о партнерстве подписали Международная парусная федерация и Gazprom International, единая специализированная компания ОАО "Газпром" по реализации зарубежных проектов в области разведки и разработки месторождений углеводородов. В соответствии с документом, "Газпром", единственная среди мировых компаний энергетического сектора, становится официальным партнером ISAF.

Следует сказать, что "Газпром" уже в течение долгого времени поддерживает парусный спорт. В частности, российская компания является спонсором класса яхт Gazprom Swan 60, а также содействует проведению юношеских парусных соревнований в России. Стороны, подписавшие Соглашение, единодушны в том, что этот документ откроет новый этап в разносторонней деятельности компании по поддержке парусного спорта.

"Это очень важное партнерство для ISAF. Оно даёт нам возможность сделать что-нибудь действительно важное для развития нашего спорта, — сказал президент ISAF Карло Кроче. – С помощью Gazprom International мы рассчитываем достигнуть новых высот в парусном спорте, в частности для молодежи, через участие в чемпионате мира по парусному спорту ISAF. Развитие нашего вида спорта в новых регионах и вовлечение в него молодых спортсменов важно и для ISAF и для "Газпрома". И сейчас у нас открывается замечательная возможность изменить будущее парусного спорта к лучшему".

Со своей стороны Управляющий директор Gazprom International Валерий Гулев подчеркнул, что в России парусный спорт быстро набирает популярность. "Мы надеемся, что данное соглашение даст возможность яхтсменам реализовывать себя на высоком международном уровне", — сказал он. Церемония подписания состоялась в штаб-квартире ISAF в британском Саутгемптоне.