В Ираке восстановят монархию?

В Ираке восстановят монархию?
Потомок иракской королевской семьи Али бен Зейд заявил, что вернется в Ирак сразу после падения режима Саддама Хусейна для участия в создании переходного правительства и восстановления монархии. Али бен Зейд - двоюродный брат иракского короля Фейсала II, убитого в 1958 году.
Потомок иракской королевской семьи Али бен Зейд заявил, что вернется в Ирак сразу после падения режима Саддама Хусейна для участия в создании переходного правительства и восстановления монархии в стране.

В интервью саудовской газете "Эр-Рияд" лидер Движения конституционных монархистов выступил за установление четких временных рамок вывода иностранных войск с территории Ирака и против предоставления ООН мандата на управление страной в послевоенный период, сообщает ИТАР-ТАСС. "Войска коалиции должны передать власть иракскому народу в самые короткие сроки. Мы не хотим стать колонией ООН", - сказал он.

Али бен Зейд - двоюродный брат иракского короля Фейсала II, убитого в 1958 году, убежден, что большинство иракцев отвергает республиканскую форму правления. Он указал, что будет бороться за восстановление монархии в Ираке посредством референдума, однако, если не получит поддержки на нем, не станет претендовать на власть.